Alle Termine

Nov 10, 2018
Kategorie: Aktuelles
Erstellt von: Editor

Beginn 17:00 Uhr 

Nov 10, 2018
Kategorie: Aktuelles
Erstellt von: Editor

10.11.2018 Beginn 19:00 Uhr



Gaupreisplatteln am 10.03.2018 in Anzing

47 Einzelteilnehmer und fünf Gruppen plattelten und drehten um die Plätze zur Teilnahme am Bayerischen Löwen beim Gau-Preisplatteln am 10.03.2018 in Anzing.


Ein herzliches Vergelts Gott geht an die D’Schlößlbergler Anzing für die Ausrichtung. Der Raum, das Essen und die herzliche Gastfreundschaft begeisterte alle Beteiligten und Gäste.


Ebenfalls ein herzliches Vergelts Gott an  Kürzinger Toni, Pfennigmann Stephan, Riedl Maximilian, Seebauer Ulrich, Wiesheu Matthias und Zehentbauer Maximilian, die sechs Preisrichter aus den anderen Gauen für Ihre unparteiischen Beurteilungen.


Die Ergebnisse:


Jugend bis 9 Jahre, Buam: 1. Wolf Aiven, 2. Rottenhuber Peter, 3. Plöchinger Julian, 4. Leuthner Maximilian, alle D’Roaga Buam Ismaning.
Deandl: 1. Breiter Pauline, 2. Beer Laura, 3. Abelshauser Anna-Lena, 4. Grosch Frieda, alle D’Roaga Buam Ismaning


Jugend 10 – 13 Jahre, Buam: 1. Grusz Julian, 2. Hardi Andreas, beide D’Ammertaler Ottendichl
Deandl: 1. Podolski Sophia, 2. Hardi Katharina, 3. Wolf Katharina, 4. Kammerl Lilli, alle D’Ammertaler Ottendichl


Jugend 14 – 16 Jahre, Buam: 1. Richter Christian, Edelweiß Unterföhring, 2. Warter Lukas, D’Roaga Buam Ismaning
Deandl: 1. Winkelhofer Victoria, Edelweiß Unterföhring, 2. Huber Lisa, 3. Seifert Julia, beide D’Roaga Buam Ismaning.


Aktiv I 17 – 34 Jahre, Buam: 1. Bormet Robert, 2. Bormet Markus, beide D’Roaga Buam Ismaning, 3. Fuchs Sebastian, D’Ammertaler Ottendichl, 4. Huber Michael, Alt-Miesbach München, 5. Malovetz Daniel, D’Roaga Buam Ismaning, 6. Kuhanek Harald, Alt-Miesbach München, 7. Baylacher Simon, 8. Knoche Benedikt, beide D’Ammertaler Ottendichl, 9. Dornecker Alex, Alt-Miesbach München.
Deandl: 1. Huber Katrin, 2. Föttinger Melanie, beide Alt-Miesbach München, 3. Moll Veronika, D’Roaga Buam Ismaning, 4. Baylacher Veronika, D’Ammertaler Ottendichl, 5. Fischer Regina, Alt-Miesbach München, 6. Metzger Nadien, D’Ammertaler Ottendichl, 7. Staffler Nadine, Alt-Miesbach München, 8. Haider Michaela, 9. Grassl Martina, beide D’Ammertaler Ottendichl.


Aktiv II 35 – 49 Jahre, Buam: 1. Ponert Matthias, Edelweiß Unterföhring
Deandl: 1. Grusz Cornelia, D’Ammertaler Ottendichl, 2. Warter Irene, D’Roaga Buam Ismaning, 3. Hardi Heike, D’Ammertaler Ottendichl, 4. Plöchinger Karin, D’Roaga Buam Ismaning


Alterklasse 50 – 59 Jahre, Buam: 1. Fischer Harry, Alt-Miesbach München, 2. Bornet Erich, D’Roaga Buam Ismaning, 3. Baylacher Thomas, D’Ammertaler Ottendichl
Deandl: Staffler Manuela, Alt-Miesbach München.


Ehrenklasse ab 60 Jahre, Buam: 1. Huber Hans, Alt-Miesbach München.


Gruppen Jugend: 1. D’Roaga Buam Ismaning I, 2. D’Roaga Buam Ismaning II


Gruppen Aktiv: 1. Alt-Miesbach München, 2. D’Roaga Buam Ismaning, 3. D’Ammertaler Ottendichl.


Die Tagesbestnoten erhielten bei den Buam: Fischer Harry mit der Gesamtnote 749,50, bei den Deandl: Huber Katrin, Gesamtnote 724,5, beide Alt-Miesbach München