Alle Termine

Seite 1 von 6   »

Jun 1, 2017
Kategorie: General
Erstellt von: Editor

Beginn 19:30 Uhr

Jun 18, 2017
Kategorie: General
Erstellt von: Editor
Ab 08:00 Uhr 90-jähriges Jubiläum der Ilmtaler Pfaffenhofen mit Donaugufest
Jun 20, 2017
Kategorie: General
Erstellt von: Editor

Beginn 19:30 Uhr

Jun 24, 2017
Kategorie: General
Erstellt von: Editor
100-Jähriges Gründungsfest Edelweiß Unterföhring mit Gaufest

Beginn 19:00 Uhr des Heimatabends



23.03.2014 Gau Preisplattln in Garching

Gaupreisplatteln am 23.03.2014 

47 Einzelteilnehmer und drei Gruppen aus fünf Vereinen zeigten ihr Können beim
Gaupreisplatteln am 23.03.2014 im Gasthof Neuwirt in Garching.
In 12 Altersgruppen wurden die Teilnehmer für den Bayrischen Löwen ermittelt.
Unter den strengen Augen der Preisrichter aus dem Altbayrisch Schwäbischen Gau,
vom Allgäuer Gauverband und dem Houisigau plattelten und drehten die Buam und Deandl nach der Auslosung.

Die Platzierungen:

Jugend bis 9 Jahre:
Männlich
1. Richter Stefan,  Edelweiß Unterföhring

Weiblich
1. Hardi Katharina, D’Ammertaler Ottendichl
2. Podolski Sophia, D’Ammertaler Ottendichl
3. Staffler Lea,  Alt-Miesbach München
4. Euringer Anna,  Edelweiß Unterföhring
5. Laszlo Michelle, D’Schlößlbergler Anzing
6. Schug Amelie,  D’Ammertaler Ottendichl
 
Jugend 10 – 13 Jahre:
Männlich
1. Bergmann Pius,  D’Ammertaler Ottendichl
2. Richter Christian, Edelweiß Unterföhring
3. Pfürmann Martin, D’Schlößlbergler Anzing

Weiblich
1. Euringer Isabell, Edelweiß Unterföhring

Jugend 14 – 16 Jahre:
Männlich
1. Fischer Matthias, Alt-Miesbach München
2. Baylacher Simon, D’Ammertaler Ottendichl
3. Dornecker Alexander, Alt-Miesbach München

Aktiv I 17 – 34 Jahre:
Männlich
1. Bormet Markus,  Roaga Buam Ismaning
2. Ponert Michi,  Edelweiß Unterföhring
3. Bormet Robert,  Roaga Buam Ismaning
4. Jantke Patrik,  D’Schlößlbergler Anzing
5. Rottenhuber Peter, Roaga Buam Ismaning
6. Fuchs Sebastian, D’Ammertaler Ottendichl
7. Strasser Christian, D’Ammertaler Ottendichl
8. Ponert Matthias, Edelweiß Unterföhring

Weiblich
1.  Baylacher Veronika, D’Ammertaler Ottendichl
2. Huber Kati,  Alt-Miesbach München
3. Foettinger Melanie, Alt-Miesbach München
4. Walter Marieke,  Edelweiß Unterföhring
5. Fischer Regina  Alt-Miesbach München
6. Metzger Nadine,  D’Ammertaler Ottendichl
7. Wagner Nadine,  D’Ammertaler Ottendichl
8. Stürzenbecher Jana, Roaga Buam Ismaning
9. Mittag Barbara,  D’Schlößlbergler Anzing
10. Fürnrieder Sonja, D’Ammertaler Ottendichl
11. Grassl Martina,  Alt-Miesbach München

Aktiv II 35 – 49 Jahre:
Männlich
1. Bergmann Thomas, D’Ammertaler Ottendichl
2. Baylacher Thomas, D’Ammertaler Ottendichl
3. Leistner Sven,  Alt-Miesbach München

Weiblich
1. Grusz Cornelia,  D’Ammertaler Ottendichl
2. Hardi Heike,  D’Ammertaler Ottendichl
3. Staffler Manuela, Alt-Miesbach München
4. Manlik Claudia,  Roaga Buam Ismaning
5. Peez Liane,  Edelweiß Unterföhring

Altersklasse 50 – 59 Jahre:
Männlich
1.  Fischer Harry  Alt-Miesbach München

Weiblich
1. Grassl Gabi  Alt-Miesbach München

Ehrenklasse ab 60 Jahre:
Männlich
1. Huber Hans  Alt-Miesbach München
2. Barbarino Hans  D’Ammertaler Ottendichl
3. Bergmann Werner  D’Ammertaler Ottendichl

Gruppenwertung:
Aktiv
1. Alt-Miesbach
2. D’Ammertaler Ottendichl
3. Roaga Buam Ismaning

Tagesbeste:
Buam    Bormet Markus,  Roaga Buam Ismaning 692,5 Punkte
Deandl  Grusz Cornelia  D’Ammertaler Ottendichl 727,5 Punkte
  Baylacher Veronika D’Ammertaler Ottendichl 727,5 Punkte

Gauvorstand Martin Werner und Gauvorplattler Patrik Jantke bedankten sich bei
allen Teilnehmern und Helfern für die gelungene Veranstaltung.

Die Bilder dazu sind in der Galerie